3 привычки для подготовки к IELTS

Развивайте в себе следующие привычки, которые приведут вас к результату. Проверено на себе и на примерах множества людей.
Если у вас есть цель достичь определенного уровня в IELTS, посмотрите, есть ли у вас эти три привычки, которые неизменно приведут вас к нужному результату!

 

Привычка №1 — Каждый день делай что-то

Ежедневно делайте хоть что-нибудь, чтобы улучшить ваш английский и практиковать свои навыки. Пусть даже это будет 20 минут — это все равно шаг. Именно из мелких шажков складывается результат.
Даже если делать лень, не давайте себе спуску. Встаньте и сделайте хоть немного.

Пример: понедельники можно превратить в дни Listening, вторники — в дни Reading, среда и четверг пусть станут днями Writing, а пятницы — днями Speaking.
Слушать или смотреть можно что угодно — посмотрите TED Talks, к примеру.
Читать — осильте один полный тест Reading. И так далее.

Смотрите также: Как готовиться к IELTS — еженедельный график

 

Привычка №2 — Изучай и применяй

Наверное вы уже походили на несколько курсов подготовки к IELTS или на курсы обычного английского, но wow-эффекта не видите. Однако честно ответьте себе — вы применяете полученные навыки? Вы читаете на английском регулярно? Вы пишете? Вы слушаете? Вы говорите? Если нет, то каким образом появятся улучшения и 7,0 в IELTS?

Человек, прочитавший одну книгу и применяющий знания, полученные из нее, достигнет намного больше, чем те, кто продолжают «глотать» книги или тратить деньги на курсы и бездействуют.

Запомните: знать и делать — это разные вещи. Знания испаряются, если их не применять в действии.

Смотрите также: Это работает: Правило 40

 

Привычка №3 — Ориентируйся на результат и действуй

Лишь действия и получаемые результаты будут толкать вас вперед. Строить планы, размышлять, обещать себе начать с понедельника — это не действие. Движение и улучшение будет только в одном случае — если вы начнете что-то делать. Если у вас хромает вокабуляр, начинайте его развивать. Если у вас не получаются эссе, читайте примеры эссе, запоминайте фразы и старайтесь имитировать письменный стиль других.

Возьмите стикер и напишите: «Я что-то реально делаю, чтобы идти вперед?» Пусть он вам мозолит глаза каждый раз.

Смотрите также: Как практика помогает улучшать результат IELTS

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.