Подкаст MyIELTS 091 – История Азамата: IELTS для докторантуры

Сегодня мы разговариваем с Азаматом, который недавно сдал IELTS и после первой попытки получил нужный ему балл.

подписаться на подкаст на Apple Podcasts | Google Podcasts, чтобы получать новые выпуски автоматически


 
Это интервью будет полезно для поступающих в магистратуру и докторантуру, для которой нужно сдать IELTS. В первую очередь это касается тех, кто поступает в Казахстане. Будь вы врачом, экономистом, бухгалтером, физиком, юристом или кем-то еще, кто хочет продолжить свое образование, IELTS помогает это сделать.

Может показаться, что балл не достаточно высок. У всех на устах 7 и это считается каким-то стандартом. Но! У каждого человека своя цель и не всем нужна 7. Вот, к примеру, человек хватит 5.5.

Я часто работаю с людьми, кто хочет улучшить свой Writing и получить 6.0 — опять же с целью попасть в магистратуру в своей стране.

Поэтому не нужно доходить до уровня Upper или Advanced, чтобы начинать готовиться к IELTS.

Сложности Listening преодолеваются, если заниматься им постоянно. Азамат готовился на нашем онлайн-курсе Listening, где есть все возможные виды заданий, стратегии к каждому виду, и, конечно, практика аудирования. Пока вы учитесь, слушать вы можете столько раз, сколько вам нужно. И кроме этого, на всех упражнениях в Listening есть транскрипты, т. е. письменная версия диалогов и монологов. Это очень помогает понять, где сидит правильный ответ и какие ловушки расставлены в Listening.

Если в Listening Азамат шел более или менее самостоятельно и в своем темпе, то в Writing мы уже работали с ним вдвоем. Просмотрев видеоуроки с подробными стратегиями, он писал свои эссе и получал по ним обратную связь.

В плане Speaking мы работали с Азаматом в зуме и успели проработать множество тем. Одна из них, как оказалось, попалась ему на экзамене! Такое бывает, и все мои студенты знают об этом и целенаправленно готовятся к темам, которые встречались в других странах в предыдущие месяцы.

Reading, надо отметить, легко дается не всем, особенно если уровень английского у человека не так высок. У Азамата было меньше всего времени для подготовки к Reading.
Он присоединился к курс всего лишь за 2 недели до курса. Как правило, это очень-очень период времени. Но Азамату хватило! Он получил 6, да и еще закончил Reading на экзамене раньше времени. И вообще кажется, что Reading для него был секцией, о которой он особенно не беспокоился.

Азамат занимался на этих курсах:
Listening
Reading
Writing
Speaking

Результат Азамата: