Подкаст MyIELTS 022 – Можно ли писать пословицы в Writing Task 2

Добавят ли пословицы перчинки в эссе, и повысит ли это балл? Что вообще рекомендуется и не рекомендуется писать в IELTS Writing? Давайте посмотрим на своеобразный стоп-лист.

подписаться на подкаст на Apple Podcasts | Google Podcasts, чтобы получать новые выпуски автоматически

 

Так как эссе в IELTS – это академический английский, то подбирать идеи для него и способы их выражения следует внимательно, чтобы правильно выдержать формат и чтобы экзаменатор получил то, чего ожидает.

Что точно нужно писать в эссе IELTS Writing Task 2

  • свое мнение – четкий ответ на вопрос.
  • точные аргументы, которые относятся к теме – при этом не нужно выискивать заумные идеи, от этого оценка не увеличится.
  • выводы – написать лаконичный абзац Conclusion, чтобы завершить эссе, обязательно, потому что без него эссе не будет законченным, и это снизит на оценку.
  • фразы академического плана, которые добавят слов и придадут эссе больше “академичности” (например, the proponents of healthy lifestyle claim that / the opponents of home-schooling maintain that / numerous educational experts make it clear that).
  •  

    Чего писать в эссе IELTS Writing Task 2 точно не нужно

  • пословицы и поговорки – это часто имеет отношение к идиоматическому языку, которому зачастую не место в академическом эссе, цель которого ответит на вопрос и сообщить конкретные факты. Если вы бы писали новеллу или повесть, то это было бы кстати. Кроме того, не добавляйте себе стресс за экзамене, пытаясь правильно перевести на английский пословицу со своего родного языка – в большинстве случаев у вас это не получится, потому что нереально знать все пословицы и их эквиваленты в иностранном языке.
  • цитаты известных людей или своих старших родственников – это также не подходит под формат академического английского.
  • местоимения – особенно кандидаты из стран бывшего СССР любят использовать you. Старайтесь писать обезличенно, и не “тыкать” экзаменатору.
    Как не надо писать: If you watch all fast food restaurants, they will not put bad stuff in their hamburgers.
    Как переделать: Regulation and close control of fast food industry should be one of the measures that authorities should take to monitor of the quality of food.

  •  

    Проверяем IELTS Writing


    Не уверены, правильно ли строите свои эссе в IELTS Writing?
    Тогда воспользуйтесь услугой проверки IELTS Writing!
    Мы разбираем ошибки, помогаем советом, а также показываем ваш примерный балл!

     

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.