IELTS Speaking: Зачем записывают на диктофон?

Хотите узнать, зачем вас будут записывать на диктофон на IELTS Speaking? Для этого есть несколько практических причин, и знать о них нужно, чтобы мысль о том, что вас будут записывать, больше вас не беспокоила.

Если вы боитесь микрофона, то переживать не стоит — диктофон совсем небольшой, и он практически незаметен.

 
 

Почему записывают на диктофон?

1. Доказательство проведения Speaking
В архивах IELTS в Британском Совете или в любой другой организации, проводящей IELTS, должно быть доказательство того, что с вами провели Speaking. Для Listening, Reading и Writing доказательствами служат ваши answer sheets, а для Speaking — это аудиозапись вашего интервью. Экзаменаторы IELTS, с которыми я общался, говорят, что эти записи не используются при рассмотрении апелляций на пересмотр вашей оценки за Speaking, потому что оценка за Speaking не подлежит изменению, если вы с ней не согласны.

2. Проверка качества работы интервьюера
Интервьюера могут проверить на предмет профессионализма. Лучший способ оценить его работу — прослушать запись его интервью, к примеру, с вами.

3. Анализ компонента Speaking как такового
Специалисты, разрабатывающие задания для Speaking, могут воспользоваться записью, чтобы понять, как работают те или иные темы, и внести коррективы в случае необходимости.
 
 

Кстати, вы можете задать свой вопрос касательно IELTS, я постараюсь ответить! Напишите на admin(собака)myielts.kz

 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.