Подкаст MyIELTS 127 — Сауле сдавала IELTS и бежала марафон в один день!

Слушаем историю успеха Сауле, обсуждаем ее улучшения в Writing и что должно входить в вашу подготовку!


подписаться на подкаст на Apple Podcasts | Google Podcasts, чтобы получать новые выпуски автоматически

 
Сауле — преподаватель английского, и она всей душой любит этот язык — вы это почувствуете, слушая ее. А еще она активный и энергичный человек, потому что она совмещает сразу много ипостасей — она молодая мама, преподаватель, а еще она занимается блоггингом и спортом. Как можно жонглировать всем этим и еще находить время для учебы? Оказывается можно!

Наш разговор затронул конечно же ее опыт в изучении стратегий сдачи теста и собственно его сдачу. Вы услышите много интересных подсказок и я надеюсь, что это интервью вселит в вас еще больше мотивации для того, чтобы одолеть IELTS.

 

Главные пункты нашего разговора с Сауле

1. Подготовка с течение месяца — если вы хотите действительно высокий балл — это не вариант. Требуется несколько месяцев.

2. Два года назад Сауле готовилась к Writing самостоятельно, читая примеры эссе и делая для себя выводы о том, как строить Writing. По ее мнению, этого оказалось недостаточно для того, чтобы получить выше 6.5 в Writing. На этот раз она систематизировала знания вместе с MyIELTS.kz и ей удалось взять 7.0!

3. Сауле — очень занятой человек (семья, работа и общественная деятельность), но несмотря на это, она все же находила время для подготовки РЕГУЛЯРНО. Как у нее это получалось? Ей просто была четко понятна цель, и у нее был дедлайн в виде оплаченного теста, который ее ждал в мае 2023 года. В день своего теста Speaking она даже пробежала 10-километровый марафон. Подготовка к нему, как вы понимаете, тоже требовала времени. И расстановки приоритетов!

4. Сауле — преподаватель английского, и это безусловно помогло ей в подготовке. Но в то же время она отметила, что она не только учит других, но и активно учится сама. И при этом регулярно читает на английском. Именно об этом я говорю всем и всегда — читайте!

5. Во время курса Writing у Сауле получилось апгрейднуть свою лексику и «разбудить» некоторые грамматические структуры, которые она знала, но не использовала.

6. Можно ли готовиться самостоятельно? Насколько курсы MyIELTS.kz удобны?
Сауле отметила следующие удобства:
* study plan — он помогает видеть, сколько материала вы уже успели пройти в курсе и сколько осталось.
* гибкость — возможность заниматься в удобное для себя время и распределять свою нагрузку. Для взрослого занятого человека такая гибкость очень кстати.
* feedback — подробная проверка эссе в курсах Writing, которая помогает понять, в правильном направлении ли вы движетесь, и что можно сделать, чтобы подкорректировать свой Writing. При этом feedback — это не критика и только указание на ошибки, но и акцент на том, что в вашем эссе получилось хорошо и поможет вашей оценке. Это вселяет уверенность.
* курс может не подойти для человека со слабой самодисциплиной. Хотя дисциплинированности придает тот факт, что доступ к курсам ограничен по времени, и в ваших интересах всё успеть.

7. Несмотря на то, что Сауле сначала готовилась сама к Speaking, ей требовалась обратная связь, и поэтому мы работали с ней и в плане тренировки устной речи, чтобы отвечать требованиям IELTS.
В интенсиве IELTS Speaking она отметила следующие полезные аспекты:
* занятия помогли ей быть увереннее в себе во время говорения и убрать стремление к тому, чтобы все было идеально. Оказалось, что она была чрезмерно требовательна к себе.
* проработка вопросов из Speaking — мы вместе искали идеи, которые можно использовать для особенно трудных вопросов и вспоминали лексику.
Итог: Сауле получила 7.5 в Speaking.

8. Вот такие советы Сауле дала тем, кто готовится сейчас:
* Внимательно вчитываться в задание в Writing, потому что велика вероятность написать то, что не относится в теме, а это безусловно снизит балл.
* Работайте с тайм-менеджментом в Reading. После того, как мы закончите свой пробный Reading, вчитайтесь в текст — оттуда можно взять много идей, которые могут вам пригодиться потом в Writing и Speaking.
* Возьмите за привычку постоянно слушать подкасты, чтобы улучшать Listening.

Результат Сауле (май 2023):


Сауле и ее классный (да, он правда классный!) блог в инстаграм: https://www.instagram.com/english__max/

 
 

Сауле брала эти курсы:



Онлайн-курсы IELTS Writing (Academic) + IELTS Speaking


Включено:

  • доступ 24/7 в течение 90 дней
  • ваш личный study plan
  • все виды заданий Task 1 и Task 2
  • live-demo написания эссе
  • банк идей для эссе
  • полезный вокабуляр и грамматика
  • 65 примеров (model answers)
  • проверка до 18 письменных работ
  • индивидуальные уроки Speaking в zoom
  • личный аккаунт в онлайн-школе с ресурсами по Speaking
  •  

    Узнать больше и купить

     
     

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.