Подкаст MyIELTS 013 – Что нужно знать о пересдаче IELTS

Если уж придется пересдать IELTS, то к этому надо подходить ответственно. Что нужно понимать и сделать, чтобы быть увереннее во время новой попытки сдать экзамен?

подписаться на подкаст на Apple Podcasts | Google Podcasts, чтобы получать новые выпуски автоматически

 

Как часто можно пересдавать IELTS

Сколько угодно раз. Бумажный IELTS проводится по 3-4 раза в месяц, а компьютерный IELTS – еще чаще. Но помните, что каждая новая попытка стоит денег. Сделайте упор на более вдумчивую и предметную подготовку, сосредоточившись на секциях и заданиях, в которых вы чаще всего ошибаетесь или не успеваете сделать.

 

Как подготовиться к пересдаче

Подойдите к подготовке предметно, т.е. поймите, в каких секциях у вас больше всего пробелов, и четко скажите об этом своему тренеру IELTS, чтобы вы оба смогли работать над устранением проблем, которые тянут ваш балл вниз.

 

Не вините экзаменаторов

Будьте готовы к тому, что экзаменатор Speaking не будет вам улыбаться, поддерживать психологически, а будет сухо задавать вопросы, смотреть строго и вызывать панику, хотя не все экзаменаторы себя так ведут. Помните, что вы пришли показать свои знания, и они не зависят от поведения другого человека.

 

Сдавайте пробные экзамены

Пробные экзамены психологически готовят вас к условиям экзамена – вы будете сидеть без перерыва 2.5 часа. Ваш организм должен адаптироваться к этому.

Обязательно анализируйте полученные результаты пробных и ошибки – докопайтесь до правильных ответов, поймите, почему они правильные.

 

Посмотрите на шкалу баллов

Например, для Listening и Reading, посмотрите шкалу баллов и посчитайте разницу между необходимым количеством правильных ответов и количеством правильных ответ, которое у вас уже есть. Оцените те свои ошибки, которые мешают вам сдвинуться с места и повысить балл.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.