Подкаст MyIELTS 012 — Как окружить себя английским

На первый взгляд все кажется просто и понятно — надо читать больше и надо говорить больше, но как это сделать, если ты живешь не в языковой среде?

подписаться на подкаст на Apple Podcasts | Google Podcasts, чтобы получать новые выпуски автоматически

 

Вот как минимум 8 способов окружить себя английским:

 

1. Переключите все гаджеты и социальные сети на английский — даже такой способ поможет сделать английский постоянной частью ежедневной жизни.

 

2. «Поселитесь» на YouTube — подписаться на каналы, которые могут прокачать навыки аудирования и подправить фонетику. Не нужно подписываться на 50 каналов — выберите 1-2 канала, за которыми вы будете следить постоянно и прорабатывать информации в них регулярно.

LinguaTrip TV: https://www.youtube.com/channel/UCVHjF4F2gI1LsqDYqPajjRA
TED: https://www.youtube.com/user/TEDtalksDirector

 

3. Вступите в группы в ВК, которые постят электронные книги и периодическую литературу (сканы журналов и non-fiction), а также аудиокниги.
Например, эти группы у меня в фаворитах:
https://vk.com/bookstagram_eng
https://vk.com/magazines_ebooks

 

4. Найдите свои любимые сериалы на языке оригинала в ВК или Netflix.

 

5. Наладьте регулярное общение онлайн — соцсети, тематические формы, обсуждения в группах в facebook или на фан-страницах любимых знаменитостей.

 

6. Подпишитесь на англоязычные подкасты по интересам — например, если вас интересует научная фантастика, то найдите подкасты на эту тему.

Подкаст для изучающих английский — 6-minute English
Подкаст о путешествиях — Jump
Подкаст об искусстве — 99% Invisible

 

7. Говорите на английском за пределами своих занятий по английскому — выходя со своего урока английского, продолжайте говорить по-английски с друзьями или одногруппниками хотя бы 20-30 минут.

 

8. Говорите на английском сами с собой — идеальное время для этого утром, когда вы собираетесь на работу или учебу. Заготовьте темы из IELTS Speaking Part 2 и начинайте рассуждать по одной из тем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.