Вопросы и ответы об IELTS – видео 6

Если у вас есть любой вопрос касательно английского или IELTS, то задайте мне его, и я отвечу. Вы также можете посмотреть перечень вопросов в этой статье и, возможно, узнать что-то новое. Например, что значит улучшить свой балл с 6 до 7 в Listening.

В этом видео я отвечаю на 5 вопросов:

Если вы по каким-то причинам видео посмотреть не можете, читайте вопросы и краткие ответы на них ниже:
 

Вопрос 1: Как писать даты в Listening?
Какой вариант написания дат в Listening наиболее верен? Например, April 18th,18th April или гораздо проще написать 18.04?

Ответ:
Любой из вариантов, который показывает месяц и день:
April 18th
18th April
April 18
18 April
Apr 18th
18th Apr
18.04

 
 
Вопрос 2: Сколько надо времени, чтобы подняться с 6.0 до 7.0 в Listening и Reading?

Ответ:
В Listening и Reading – это разница в примерно 7 правильных ответов
23-26 правильных из 40 возможных ответов – это 6.0
30-32 правильных из 40 возможных ответов – это 7.0
Это не так сложно. Достаточно убрать ошибки в спеллинге, быть внимательнее к инструкциям к тесту (NO MORE THAN … WORDS) и постараться выбивать по максимуму правильных ответов на Part 1 и 2. Все это делается обычно практикой, чтением транскрипта прослушанного аудирования и анализом своих ошибок. Возможно, месяц или два – зависит от настырности и дедлайнов.

 
 
Вопрос 3: Как переносить ответы в Listening & Reading?
Мне придется сдавать computer-delivered test. Меня волнует вопрос – реально ли по времени переписать ответы в компьютер с бумаги? Насколько я поняла, листок бумаги дадут для заметок. Мне мешает концентрироваться на диалоге то, что нужно искать буквы и цифры на клавиатуре, несмотря на то, что я относительно быстро пишу с помощью клавиатуры.

Ответ:
Да, листок бумаги для заметок дадут на Listening, Reading и Writing. Я бы не писал ответы на бумаге, чтобы потом их переносить в компьютер. На это уйдет много времени. Обратите внимание, что в конце теста дается всего 2 минуты на проверку всех ответов. Вы просто можете не успеть все перенести, запутаться или в спешке неверно что-то написать.

Этих 2 минут реально хватает только на то, чтобы прокликать все секции Listening и убедиться в том, что все вопросы отвечены и что везде все нормально со спеллингом.

Важная вещь – в computer-delivered IELTS нет понятия A, B, C, D в вопросах multiple choice. Там есть просто кружочки, в которые вы кликаете, тем самым выбрав желаемый ответ. Это очень удобно. Фактически писать с клавиатуры вам придется только слова в вопросах gap fill, а во всех остальных случаях – это просто кликать на ответы.

Обязательно посмотрите этот пробный Listening: https://ielts.com.au/computer-delivered-ielts/listening-practice-test/
Он находится на австралийском официальном сайте IELTS и выглядит точно так же, как и на экзамене. Вы можете даже попробовать поотвечать – очень удобно! Посмотрите на все элементы на экране и понажимайте там на все кнопки.

 
 
Вопрос 4: Какими буквами писать ответы в Listening Answer sheet?
При переносе слов in Listening Test into Answer Sheet могу ли я часть ответов писать маленькими буквами, например, когда полностью уверена, что нет необходимости писать большими. А часть ответов, где я сомневаюсь какими буквами писать, в этом случае писать весь ответ большими? Или все время стоит придерживаться одного выбранного формата?

Ответ: Выбираем один формат.

Можно писать всё БОЛЬШИМИ БУКВАМИ (особенно, если у вас неразборчивый почерк).

Можно писать всё маленькими буквами, даже имена и названия стран.

Гораздо важнее разборчивость почерка и правильный спеллинг. IELTS любит тестировать слова с нестандартным написанием (например, women).

 
 
Вопрос 5: А если не хватит места для эссе в paper-based IELTS?
Есть ли возможность попросить у экзаменатора дополнительный лист в случае, если двух, которые выдают, будет недостаточно? Или необходимо уложиться в заранее отведенные строчки?

Ответ: Вы можете попросить дополнительный лист.
Листы нужно пронумеровать.

Примеры IELTS Writing Answer Sheets смотрите здесь: https://myielts.kz/archives/8818

 
 

Задайте свой вопрос через:
(1) контакт-форму
(2) Комментарии под видео, если вы смотрите это видео на YouTube.
(3) Комментарии в конце поста, если вы смотрите это видео с www.myielts.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.